Щеглова, Т.К. Лингво-этнографический словарь Алтая как тип принципиально нового словаря (к разработке методики)

Лингво-этнографический словарь Алтая как тип принципиально нового словаря (к разработке методики) / Т. К. Щеглова, Л. М. Дмитриева // Устная история (OralHistory): теория и практика : материалы всероссийского научного семинара (Барнаул, 25–26 сентября 2006 г.) / Барнаульский государственный педагогический университет, Лаборатория исторического краеведения [и др. ; сост. и науч. ред. Т. К. Щеглова]. – Барнаул, 2007. – С.322–330.

Основной предмет изучения лингвоэтнографической энциклопедии Алтая — регионально-национальное своеобразие народной картины мира края. Проект предполагает координированную совместную работу алтайских ученых в области лингвистики, истории и этнографии, искусства и регионального медиапространства…