Щеглова, Т.К. Стратегии выживания и адаптации земледельческого населения Сибири в контексте исторических событий XX столетия: ответ устной истории на антропологические вызовы

Стратегии выживания и адаптации земледельческого населения Сибири в контексте исторических событий XX столетия: ответ устной истории на антропологические вызовы / Т. К. Щеглова // Антропология в поисках нового языка описания : (первый Томский антропологический форум), 15–17 сентября 2016 г. : [тезисы] / Национальный исследовательский Томский государственный университет, Исторический факультет, Лаборатория социально-антропологических исследований, Центр превосходства им. Жана Монне: фокус на молодежь ; [редколл.: Д. А. Функ (отв. ред.) и др.]. – Томск, 2016. – С.74–75.

Аннотация: Адаптационные механизмы системы жизнеобеспечения земледельческого населения Сибири в периоды ухудшения условий жизнедеятельности и хозяйствования относятся к числу важных вопросов антропологических исследований.